Байкальская ППК намерена начать выпуск транспортных карт для всех желающих

Байкальская пригородная пассажирская компания намерена начать выпуск транспортных карт для граждан, которые можно будет использовать для безналичного расчета за проезд в пригородном транспорте. Как сообщил генеральный директор ОАО «БППК» Игорь Милостных сегодня, 12 ноября, на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», в планах компании – предусмотреть возможность пополнения баланса персональной карты.

«Кроме того, рассматривается возможность расчета за проезд банковской картой в пригородных поездах, – отметил Игорь Милостных. – Мы также ведем переговоры о том, чтобы транспортную карту можно было использовать не только в электричках, но и в троллейбусах и трамваях в Иркутске, в дальнейшем планируем расширять географию действия такой карты в других городах региона».

Как сообщал «МК Байкал», с 1 ноября этого года на железнодорожных станциях Иркутска началась выдача транспортных карт гражданам, имеющим льготы при оплате проезда в пригородном железнодорожном транспорте. Теперь в электропоезде при проверке билетов документы, предоставляющие право на льготу, не понадобятся, достаточно будет предъявить билет, карту и документ, удостоверяющий личность. Проект «Транспортная карта» запущен при поддержке министерства социального развития, опеки и попечительства и министерства транспорта Иркутской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру