В жилых домах Иркутска произвели замену лифтов

В Иркутске в текущем году за счет средств муниципального бюджета была проведена замена 15 лифтов в жилых домах Свердловского и Октябрьского округов. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе городской администрации сегодня, 8 ноября, на эти цели был выделен 21,7 млн рублей.

«Семь новых лифтов установлено в Свердловском округе — это микрорайон Первомайский, 13«а», бульвар Рябикова 22«а». Восемь — в Октябрьском округе по улице Советской, 96», — рассказали в пресс-службе.

Конкурс на замену лифтов выиграла компания «ИркутскЛифтСервис». Закупка, замена и установка оборудования были осуществлены в течение двух месяцев. Если в старых лифтах работала релейная станция управления, то в новых установлено микропроцессорное оборудование. Оно обеспечивает работу системы самодиагностики: автоматически регистрирует ошибки и неисправности оборудования и передает информацию в диспетчерскую. Вверх лифт движется без остановки, вниз собирает пассажиров по этажам. Вместимость лифтов составляет пять человек, грузоподъемность 400 кг.

Всего в жилых домах Иркутска 1 тыс. 265 лифтов, с 2005 года заменено 220 механизмов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру