Уголовное дело против экс-главы поселка Полинчет Тайшетского района направлено в суд

Тайшетским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение и направлено в Тайшетский городской суд уголовное дело в отношении бывшего главы Полинчетского муниципального образования Петра Морского, обвиняемого в служебном подлоге. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 28 октября, в пресс-службе прокуратуры Иркутской области, бывший глава муниципалитета полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

«Как установлено в ходе расследования уголовного дела, в 2012 году из областного бюджета администрации Полинчетского муниципального образования была предоставлена субсидия в размере 175 тыс. рублей в целях софинансирования расходов на реализацию мероприятий перечня проектов народных инициатив по подготовке к празднованию юбилея Иркутской области, – рассказали в пресс-службе. – В связи с этим главой муниципалитета в сентябре 2012 года был заключен муниципальный контракт с индивидуальным предпринимателем на выполнение работ по ремонту автомобиля ГАЗ-66, использование которого планировалось для нужд жителей поселка Полинчет, расположенного в отдаленности от районного центра».

Стоимость работ составила 183 тыс. рублей, которые были перечислены на счет предпринимателя. Однако контрактные обязательства по закупке и поставке двигателя для автомобиля исполнены не были. Несмотря на это, соответствующие акты о выполнении работ были Петром Морским подписаны и представлены в правительство Иркутской области в подтверждение эффективного освоения бюджетных средств.

По результатам рассмотрения материала надзорной проверки Тайшетской межрайонной прокуратуры следственным органом в отношении Петра Морского было возбуждено уголовное дело согласно ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру