Крупную партию героина изъяли правоохранители в Шелеховском районе

В Шелеховском районе сотрудники полиции и ФСБ в ходе совместной операции изъяли партию героина в особо крупном размере, общий вес которой составил около 1,2 кг. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 28 октября, в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, сыщики отдела МВД по Шелеховскому району обнаружили наркотик в частном доме в селе Баклаши, принадлежащем 38-летнему гражданину Украины.

«Информация об очередной поставке героина стала известна правоохранительным органам в ходе расследования уголовного дела, возбужденного в апреле этого года, – рассказали в пресс-службе. – Тогда оперативники полиции и ФСБ пресекли деятельность тщательно законспирированной организованной преступной группы наркосбытчиков, которая на протяжении нескольких лет поставляла героин в Приангарье».

Сейчас житель села Баклаши задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщал «МК Байкал», в апреле текущего года полицейские и сотрудники ФСБ пресекли деятельность организованной преступной группы наркосбытчиков. Разоблачению и задержанию наркодельцов во многом способствовала информация, поступившая в полицию от местных жителей. Тогда были задержаны четверо членов группировки. При обысках у них был изъят героин, огнестрельное оружие – два незарегистрированных ружья, а также большое количество боеприпасов различного калибра. Установлено, что одним из главных организаторов наркобизнеса являлась 40-летняя женщина цыганской национальности, жительница села Баклаши Шелеховского района. Она заключена под стражу.

В отношении задержанных региональным управлением ФСБ возбуждено уголовное дело согласно п. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств). Полицейским предстоит выяснить, каким образом злоумышленники легализовывали денежные средства, добытые преступным путем. Имеется информация, что деньги шли на приобретение дорогостоящих автомобилей, недвижимости, а также вкладывались в строительный бизнес. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру