Полиция намерена привлечь власти Иркутска к решению проблемы роста преступности в кафе «Соломон»

Руководство полиции Иркутска намерено обратиться к городским властям с предложениями о принятии действенных мер к владельцу кафе «Соломон», расположенного в микрорайоне Первомайском, где регулярно происходят драки с использованием холодного оружия, в некоторых случаях сопровождаемые стрельбой. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, администрация областного центра в силу своих полномочий может ограничить время работы питейного заведения, например, до 23.00 часов.

«В частности, сегодня ночью, 25 октября, экипаж вневедомственной охраны задержал в кафе 32-летнего мужчину, который приревновав свою подругу к сидевшему за соседним столиком посетителю, начал драку и нанес своему оппоненту два удара шилом в грудь и спину. Сейчас по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, — отметили в пресс-службе. — Между тем конфликтные ситуации с тяжкими последствиями в кафе «Соломон» не редкость. Еженедельные драки, в том числе, с использованием холодного оружия, стрельба из пистолетов на территории развлекательного заведения привели к тому, что адрес по месту расположения кафе включен в список так называемых «мест особого внимания» полиции».

Как сообщал «МК Байкал», в июле 2012 года сотрудники полиции задержали в иркутском кафе «Соломон» семерых участников драки со стрельбой. Изрядно выпив, мужчины стали вести себя развязно. Персонал кафе несколько раз сделал им замечание, однако никакой реакции на просьбы вести себя спокойнее не последовало. Во время дальнейшей словесной перепалки 35-летний иркутянин достал травматический пистолет и произвел два выстрела. В результате конфликта один человек был госпитализирован с ножевым ранением, другой — с пулевым.

В ноябре того же года посетители питейного заведения избили двух сотрудников кафе, нанеся им несколько ножевых ранений. Кроме того, нетрезвая компания умышленно повредила автомобиль одного из потерпевших. По факту драки следственные органы УМВД России по Иркутску возбудили уголовное дело. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру