Число жалоб пассажиров на работу персонала РЖД снизилось на 20%

Руководством ОАО «РЖД» впервые со времени проведения реформы зафиксирован существенный рост снижения жалоб пассажиров на работу обслуживающего персонала в системе пассажирских перевозок. Как заявил президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин на встрече с региональными журналистами в Москве, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», количество жалоб пассажиров на качество обслуживания сократилось на 20%.

«Исторически так сложилось, что пассажирские перевозки у нас всегда финансировались по остаточному принципу, и это привело к тому, что объем пассажирских перевозок стал снижаться, не выдерживая конкуренции с автомобильным транспортом и авиацией, которая пользуется существенной государственной поддержкой, – сообщил Владимир Якунин. – Поэтому для удержания клиента нам пришлось внедрять различные программы лояльности, прибегать к гибкой тарифной политике и развивать современную систему продаж».

Глава РЖД также сообщил, что в настоящее время руководство компании работает над совершенствованием эффективной и дружественной клиенту системы дистрибуции, размещению на вокзалах терминалов регистрации и активному внедрению продажи билетов через Интернет. По его словам, уже к концу текущего года система продажи электронных билетов будет доработана таким образом, что произвести регистрацию электронного билета можно будет прямо на платформе и придти на посадку с одним только паспортом. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру