Ерощенко призвал бизнес строить социальные объекты в Иркутске под выкуп областью

Губернатор Приангарья Сергей Ерощенко выступил с предложением в адрес бизнес-сообщества Иркутска взять на себя инициативу по строительству в городе социальных объектов, которые регион потом готов выкупить. Как отметил губернатор сегодня, 15 октября, на заседании областного правительства, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», региональные власти также готовы помочь бизнесу с выделением земельных участков под строительство.

«Если вы будете готовы построить под выкуп поликлинику или физкультурно-оздоровительный комплекс, мы со своей стороны гарантируем оплату и участие во всем процессе строительства, — заявил губернатор. — Мы поможем и с выделением земли и в решении других вопросов».

Как было отмечено на заседании, например, в министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике региона от Иркутска вообще не поступает заявок на софинансирование из областного бюджета строительства спортивных объектов. Между тем в городе появляются новые микрорайоны, жители которых испытывают дефицит в больницах, детских садах, спортивных учреждениях. Критикуют власти региона администрацию Иркутска и за бездействие в выделении земель под строительство детских садиков, даже, несмотря на то, что вопросом их выкупа готова заниматься область. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру