Первый офис-трансформер открыл Сбербанк в Иркутске

 Сбербанк открыл в Иркутске первый офис-трансформер, который разместился в Свердловском районе города на улице 2-я Железнодорожной, 78. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 15 октября, в пресс-службе Байкальского банка Сбербанка, новый офис можно назвать офисом будущего, поскольку используемые в нем решения позволяют банку при минимальных затратах изменять формат подразделения в зависимости от запросов и потребностей клиентов на текущий момент времени.

«Все рабочие места легко трансформируются. Так, к примеру, рабочее место специалиста, совершающего платежи и операции по счетам клиентов, можно переоборудовать для работы специалиста по продажам и заключению договоров либо менеджера по кредитованию, – рассказали в пресс-службе. – В офисе также внедрены принципы обслуживания клиентов «без кассы». Изменению подлежит и зона самообслуживания путем расширения при необходимости и организации требуемого количества устройств самообслуживания».

Данный офис открыт в рамках пилотного проекта. «В ближайшее время в Иркутске мы планируем запустить еще один офис-трансформер, – отметил председатель Байкальского банка Сбербанка Владимир Салмин. – Как нам кажется, такие форматы обслуживания сегодня становятся все более актуальными. Ведь они позволяют легко организовывать рабочее пространство в зависимости от требований клиентов в конкретно взятом офисе. Не секрет, что в зависимости от того, где размещается тот или иной филиал банка, запросы клиентов отличаются».

По словам Владимира Салмина, в новых, строящихся районах, где проживают в основном люди молодого возраста, акцент ставится на удаленных каналах обслуживания. Там растет потребность в расширении зон самообслуживания с достаточным количеством платежных терминалов и банкоматов. Также востребовано жилищное, потребительское кредитование. В районах, где основная масса клиентов предпенсионного и пенсионного возраста, важно предусмотреть больше рабочих мест специалистов, осуществляющих стандартные банковские операции.

Офисы-трансформеры Сбербанка уже работают в нескольких городах России. Каждый из офисов будущего предусматривает несколько различных вариантов решений по быстрой организации пространства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру