Для бывших работников БЦБК организовали собеседование по видеосвязи с работодателями

Центр занятости населения Слюдянского района организовал для высвобождаемых работников Байкальского целлюлозно-бумажного комбината дистанционное собеседование с работодателями из Иркутска и Ангарска, которые предложили им вакансии – водителя, машиниста бульдозера и экскаватора, механика, электрогазосварщика, слесаря-сантехника, а также обучение и трудоустройство по профессии водитель трамвая и троллейбуса. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 15 октября, в пресс-службе правительства Иркутской области, по итогам «телемоста» несколько человек выразили желание трудоустроиться в Ангарске.

«Во время сеанса видеосвязи работодатели рассказали об условиях труда, о требованиях, предъявляемых к кандидатам, о предоставлении дополнительных социальных гарантий, размере заработной платы», – сообщили в пресс-службе.

Кроме того, сокращаемым работникам БЦБК была представлена информация об имеющихся вакансиях в Байкальске, Слюдянском районе, и в целом в Иркутской области. Также был предложен банк вакансий вахтовым методом, в том числе, за пределами региона. Консультации получили 50 человек.

Во встрече с работниками предприятия приняли участие министерство труда и занятости Иркутской области, представители районных подразделений Пенсионного фонда РФ, органов социальной защиты населения, отдела субсидий администрации Байкальска.

Как сообщал «МК Байкал», 18 сентября 2013 года конкурсный управляющий ОАО «Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат» Александр Иванов подписал приказ о сокращении штата и численности работников предприятия, производство на котором остановлено с 13 сентября 2013 года. По его словам, около 260 человек написали заявления об увольнении по соглашению сторон, еще 520 попадают под сокращение. Все высвобождаемые работники получат одинаковые компенсации в размере равном пяти средним заработным платам за месяц, а также компенсации за неиспользованный отпуск и выплаты согласно коллективному договору. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру