Уголовное дело возбуждено против подозреваемого в получении взятки сотрудника ДПС в Иркутске

Следственные органы Следственного комитета РФ по Иркутской области возбудили уголовное дело в отношении инспектора отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД по Иркутской области, подозреваемого в получении взятки за смягчение наказания водителю иркутского такси, который скрылся с места аварии на улице Нижняя Набережная 3 октября 2013 года. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 11 октября, в пресс-службе регионального СКР, полицейский предложил таксисту привлечь его к ответственности путем штрафа, в то время как наказание за данное преступление предусматривает лишение водительских прав.

«По версии следствия, предполагаемый виновник дорожно-транспортного происшествия на улице Нижняя Набережная скрылся с места аварии, но вскоре был установлен сотрудниками ДПС, — рассказали в пресс-службе. — Наказание за данное преступление предусматривает лишение водительских прав, однако инспектор отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД по Иркутской области предложил решить проблему другим образом, в виде привлечения к ответственности путем штрафа, но за это попросил денежное вознаграждение».

Как отметили в пресс-службе, во время поисков необходимой суммы водитель обратился в полицию. Спустя некоторое время при встрече, под контролем оперативников, сотрудником ДПС была получена взятка, в размере 10 тыс. рублей.

В настоящее время решается вопрос об увольнении сотрудника из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. Его непосредственным руководителям будет дана принципиальная оценка. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру