Власти Иркутска пресекли незаконное обустройство выгребной ямы в центре города

Власти Иркутска пресекли незаконное обустройство выгребной ямы в центре города

Власти Иркутска и сотрудники полиции пресекли незаконное обустройство выгребной ямы во дворе жилого дома № 15 на улице Тимирязева недалеко от строительной площадки, где в отсутствие разрешительных документов возводится административное здание. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 2 октября, в пресс-службе думы города, жильцы дома обратились к депутату думы Иркутска по избирательному округу № 19 Сергею Юдину с просьбой вмешаться в данную ситуацию.

«Эту стройку на Тимирязева можно назвать незаконной. Разрешение выдавалось под строительство индивидуального жилого дома для одной семьи. По факту здесь появляется большое административное здание, – рассказал Сергей Юдин. – Здесь уже были попытки несанкционированной врезки в водопровод. Благодаря администрации города они пресекались. И вот сегодня ночью здесь попытались сделать выгребную яму, и даже вышли за пределы отведенного под строительство участка. Разрешение на эти виды работ также не выдавалось. Жители итак находятся как в окопах, а это может принести дополнительные неудобства. Думаю, что никакие мероприятия в плане герметичности этой ямы не предполагались, поэтому отходы могли попасть в грунт».

В пресс-службе отметили, что новое здание буквально примыкает к жилому дому. Администрация Правобережного округа Иркутска и служба государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области уже подали иски в Арбитражный суд о сносе незаконной постройки. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру