За инсценировку ограбления в отдел полиции доставлена оператор почтового отделения в Нукутском районе

 В Нукутском районе правоохранители доставили в отдел полиции оператора почтового отделения в деревне Большебаяновск, которая с целью сокрыть недостачу в сумме 293,6 тыс. рублей инсценировала ограбление отделения связи. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 2 октября, в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, женщина ввела в заблуждение полицейских, заявив о том, что накануне в помещение почтового отделения ворвались двое мужчин в камуфляже и масках, где угрожая ей оружием, похитили около 300 тыс. рублей.

«Оперативники усмотрели ряд неточностей в показаниях заявительницы, и в конечном итоге разоблачили ее. Женщина призналась, что намеревалась списать недостачу на вымышленных грабителей, – отметили в пресс-службе. – Почтальона доставили в отдел полиции, где она дала признательные показания следователю. В ближайшее время в отношении нее будет принято правовое решение».

Между тем, оперативники выяснили, что 55-летняя местная жительница занимала ответственную должность, имея при этом судимость за многоэпизодное имущественное преступление по статье мошенничество.

Как сообщал «МК Байкал», 1 октября 2013 года в 11 часов утра в дежурную часть отдела полиции поселка Новонукутский из деревни Большебаяновск поступило сообщение о вооруженном ограблении почтового отделения, откуда были похищены деньги в сумме около 300 тыс. рублей. Данные средства являлись почтовыми сборами отделения и предназначались для передачи в центральный офис. Руководство районной полиции ввело оперативный план «Вулкан», в ходе которого несколько часов все наружные наряды разыскивали подозреваемых, якобы скрывшихся с места происшествия на автомобиле темно-серого цвета иностранного производства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру