Из прогнозного плана приватизации областного имущества предложено исключить бывший детсад в Братске

Контрольно-счетная палата Иркутской области провела экспертизу проекта регионального закона, которым предлагается исключить из прогнозного плана приватизации областного имущества на 2013 год бывший детский сад в Братске. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе КСП, данные изменения повлекут снижение поступления средств от приватизации областного имущества в бюджет региона предварительно на 7,6 млн рублей, с 131 млн 210 тыс. до 123 млн 610 тыс. рублей.

«При этом рыночная стоимость объекта приватизации оценена в сумме 9 млн 211 тыс. рублей, – рассказал заместитель председателя КСП Приангарья Константин Янцер. – Имущество бывшего детского сада неоднократно, но безрезультатно, предлагалось в муниципальную собственность Братска. Сейчас его планируется передать в оперативное управление ОГКУ «Центр для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации либо административному выдворению за пределы РФ».

Экспертиза также показала, что законопроект предлагает для приватизации 73 единицы транспортных средств, которые сейчас в казне Приангарья. Планируется, что они будут переданы ОАО «Дорожная служба Иркутской области» в качестве оплаты размещаемых дополнительных акций, в целях увеличения уставного капитала данного акционерного общества. Однако информации о прогнозной стоимости автотранспорта в законопроекте нет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру