Экстремистская литература и наркотики найдены в молельном доме мусульман в Иркутске

Сотрудники иркутской полиции в ходе оперативно-профилактической проверки совместно с коллегами из регионального управления ФСБ обнаружили в молельном доме религиозной мусульманской организации, расположенной в Ленинском районе областного центра, печатные издания, внесенные в федеральные списки экстремистских материалов, распространение которых запрещено на территории России, а также наркотические средства растительного происхождения. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 1 октября, в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, материалы по выявленным фактам переданы в прокуратуру, которая в ближайшее время даст им правовую оценку.

«В ходе оперативно-профилактической проверки стражи правопорядка досмотрели более двухсот человек, находившихся в помещении, большинство из которых выходцы из Средней Азии, — рассказали в пресс-службе. — Результаты проведенного паспортного контроля показали, что многие иностранцы имеют временную регистрацию в республиках Бурятия и Якутия, однако по месту постановки на учет не проживают. Получив разрешение на работу, нарушители миграционного законодательства приехали в столицу Приангарья».

Как отметили в пресс-службе, все они привлечены к административной ответственности и выплатят штрафы в размере 3-5 тыс. рублей. В отношении 12 человек, помещенных в спецприемник, в ближайшее время будет решен вопрос о депортации. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру