В Усольском районе в результате столкновения иномарки с товарным составом погиб мужчина

Сегодня, 1 октября, в поселке Белореченском Усольского района на нерегулируемом железнодорожном переезде в результате столкновения автомобиля «Тойота Платц» местной службы такси с товарным составом погиб водитель иномарки. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, два пассажира такси, мужчина и женщина, проживающие в поселке Мишелевка, получили ушибы и ссадины.

«Сообщение об аварии поступило в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС по Иркутской области от диспетчера муниципальной ЕДДС в 04.57, – рассказали в пресс-службе. – ДТП произошло на частной тупиковой железнодорожной ветке, не относящейся к путям общего пользования, пути не повреждены, движение не перекрывалось. По информации звонившего, пересекая переезд, автомобиль такси столкнулся с железнодорожным составом из трех порожних полувагонов, перегоняемых тепловозом в тупик».

По предварительным данным, 38-летний водитель «Тойоты Платц» не уступил дорогу товарняку, после чего такси столкнулось с первым вагоном грузового состава, тепловоз которого находился в конце поезда. В результате столкновения водитель такси от полученных травм скончался на месте.

 

На ликвидации последствий ДТП от различных ведомств были задействованы девять человек, четыре единицы техники. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру