В Усть-Кутском районе сваливший 13 опор линий передач сильный ветер оставил поселок без электроэнергии

В поселке Верхнемарково Усть-Кутского района, где сегодня, 26 сентября, порывы ветра достигали скорости 15 м/с, упали 13 деревянных опор линий электропередач, оставив без электроснабжения 521 жилой дом. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области, во время инцидента линии электропередач были отключены в связи с плановыми отключениями электроэнергии из-за неблагоприятного циклона.

«Без промышленного электроснабжения остался детский сад, школа, фельдшерский пункт и 521 одноэтажный деревянный жилой дом. При этом все дома имеют печное отопление», – отметили в пресс-службе.

На место происшествия выехала оперативная группа ФГКУ «8 Отряд федеральной противопожарной службы по Иркутской области», а также бригада ремонтников из Усть-Кута. Администрация поселка запланировала провести заседание КЧС для введения на территории Верхнемарковского муниципального образования режима «Чрезвычайная ситуация» до завершения восстановительных работ.

В регионально управлении МЧС сообщили, что на время прохождения по территории Приангарья циклона в Киренском, Жигаловском, Усть-Кутском, Мамско-Чуйском, Бодайбинском, Качугском и Казачинско-Ленском районах проводятся плановые отключения электроэнергии. В ГУ МЧС России по Иркутской области работает оперативный штаб для контроля за прохождением неблагоприятных метеорологических явлений. Телефон доверия МЧС – 399-999, телефон службы спасения – 01, с мобильного – 112. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру