Сенатором Совета Федерации ФС РФ от Заксобрания Приангарья избран Виталий Шуба

Представителем Законодательного собрания Иркутской области в Совете Федерации Федерального Собрания РФ избран Виталий Шуба, которого, по результатам тайного голосования, поддержали 44 депутата из 45. Как сообщила председатель областного парламента Людмила Берлина сегодня, 25 сентября, на первой сессии Заксобрания второго созыва, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», в связи с этим Виталий Шуба сложил с себя полномочия депутата Законодательного собрания.

«В соответствии с законодательством, нельзя совмещать должность депутата областного парламента и сенатора Совета Федерации ФС РФ, – пояснила Людмила Берлина. – В связи с этим Виталий Борисович с сегодняшнего дня слагает с себя полномочия депутата Законодательного собрания Иркутской области».

Как сообщал «МК Байкал», 8 сентября 2013 года в Иркутской области прошли выборы депутатов Законодательного собрания второго созыва, в состав которого избираются 45 депутатов сроком на пять лет. По единому областному округу 13 мандатов получила партия «Единая Россия», пять – КПРФ, три – ЛДПР, еще два – «Гражданская платформа». По одномандатным округам единороссы получили 16 мандатов, коммунисты и ЛДПР – по одному, «Гражданская платформа» – два, еще два мандата получили самовыдвиженцы.

Представителем Законодательного собрания первого созыва в Совете Федерации ФС РФ был Валентин Межевич, полномочия которого в качестве сенатора истекли в этом году. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру