Руководителем фракции «Единой России» в Заксобрании Приангарья избран Борис Алексеев

Руководителем фракции политической партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Иркутской области второго созыва большинством голосов избран депутат Борис Алексеев. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 24 сентября, в пресс-службе регионального парламента, голосование проходило на альтернативной основе, в бюллетень для тайного голосования была также внесена кандидатура депутата Николая Труфанова.

«Борис Алексеев поблагодарил коллег за оказанное доверие и поддержку, а также выразил уверенность, что общими усилиями депутаты фракции смогут реализовать предвыборную программу партии «Перемены – без потрясений», усовершенствовать региональное законодательство и создать условия для решения важнейших социальных проблем Приангарья», — отметили в пресс-службе.

В ходе заседания члены фракции также поддержали решение конференции регионального отделения партии «Единая Россия» рекомендовать Людмилу Берлину на должность председателя Законодательного Собрания и обсудили предложения группы депутатов по кандидатурам для выдвижения на другие руководящие посты вновь избранного областного парламента. Члены фракции приняли решение поддержать предложенные кандидатуры и голосовать за их избрание на сессии ЗС в среду.

Фракция партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Иркутской области второго созыва была создана 18 сентября решением регионального политического совета партии. В ее состав вошли депутаты, выдвигавшиеся по одномандатным округам и региональному списку, а также единороссы – самовыдвиженцы, которые победили в одномандатных округах. Численный состав фракции — 31 человек.

Как сообщал «МК Байкал», 8 сентября 2013 года в Иркутской области прошли выборы депутатов Законодательного собрания второго созыва, в состав которого избираются 45 депутатов сроком на пять лет. По единому областному округу 13 мандатов получила партия «Единая Россия», пять – КПРФ, три – ЛДПР, еще два – «Гражданская платформа». По одномандатным округам единороссы получили 16 мандатов, коммунисты и ЛДПР – по одному, «Гражданская платформа» – два, еще два мандата получили самовыдвиженцы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру