Двое мужчин погибли из-за отравления на частном корабле в яхт-клубе Братска

Следственные органы Следственного комитета РФ по Иркутской области организовали доследственную проверку по факту отравления девяти граждан 25-35 лет на борту частного корабля, стоявшего на причале в Курчатовском заливе Братского водохранилища, двое из которых погибли. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 23 сентября, в пресс-службе регионального СКР, предварительно все они отравились суррогатным алкоголем, по другим версиям, причиной интоксикации стала утечка на корабле бытового газа либо некачественная еда.

«По предварительным данным, с 21 сентября 2013 года, в течение суток, компания друзей среднего достатка отдыхала на недействующем катере своего работодателя, где распивали спиртные напитки, — рассказали в пресс-службе. — Утром 23 сентября, девушка, находящаяся на катере, обнаружила мертвыми двоих мужчин. Позже еще шесть человек экстренно были доставлены в больницу».

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру