Полиция задержала напавшего на сотрудника СОБРа в ходе дорожного конфликта жителя Ангарска

Сотрудники полиции задержали 35-летнего жителя Ангарска, управлявшего автомобилем «Ниссан», который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, бросился с кулаками на водителя преградившего ему дорогу КамАЗа на участке ремонтных работ на автодороге «Иркутск–Ангарск» в районе поселка Вересовка. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, доказать свою правоту силой водитель иномарки не смог, поскольку его оппонентом оказался действующий сотрудник спецназа полиции, рядом с которым сидел коллега из ангарского ОМОНа, а сопровождал их полицейский УАЗ также с сотрудниками спецподразделения Главка на борту.

«Боец СОБРа ГУ МВД России по Иркутской области и его коллега находились на службе и перевозили пиломатериал для строительства тренировочной базы в Ангарске, — рассказали в пресс-службе. — После непродолжительных и безуспешных попыток силой уладить конфликт, водитель иномарки предпринял попытку скрыться, однако был задержан. В процессе задержания нарушитель правопорядка не пострадал».

Как отметили в пресс-службе, в процессе разбирательства, ссылаясь на свою спутницу, дебошир отказывался от факта управления автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, однако проезжавшие мимо очевидцы указали на то, что за рулем иномарки находился именно он. Сейчас по данному факту проводится проверка. Действиям ангарчанина будет дана процессуальная оценка. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру