Валентина Матвиенко поздравила депутатов Заксобрания Приангарья второго созыва с избранием

В Законодательное собрание Иркутской области поступила высшая правительственная телеграмма от председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко, которая в ней поздравила депутатов с избранием во второй созыв регионального парламента. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 17 сентября, в пресс-службе Заксобрания Приангарья, спикер Совета Федерации пожелала парламентариям успехов и выразила надежду на конструктивное и плодотворное сотрудничество.

«Избиратели доверили вам решение сложных и ответственных задач по совершенствованию законодательной базы региона, направленной на его динамичное социально-экономическое развитие, укрепление российской государственности, – отмечено в телеграмме. – Уверена, что ваши знания, опыт, высокое чувство ответственности станут прочной основой эффективной законотворческой работы».

Как сообщал «МК Байкал», 8 сентября текущего года в Иркутской области прошли выборы депутатов Законодательного собрания второго созыва, в состав которого избираются 45 депутатов сроком на пять лет. По единому областному округу 13 мандатов получила партия «Единая Россия», пять – КПРФ, три – ЛДПР, еще два – «Гражданская платформа». По одномандатным округам единороссы получили 16 мандатов, коммунисты и ЛДПР – по одному, «Гражданская платформа» – два, еще два мандата получили самовыдвиженцы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру