Власти Ангарска решили взять на баланс города многофункциональный центр

Администрация Ангарска и депутаты городской думы приняли решение взять на баланс муниципалитета автономное учреждение «Многофункциональный центр», который был создан в 2011 году за счет средств бюджета Ангарского муниципального образования. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 6 сентября, в пресс-службе городской администрации, ежегодно на содержание центра требуется 18-20 млн рублей, в бюджете АМО средств на это нет.

«Средств на создание и деятельность муниципального автономного учреждения из областного бюджета не выделялось, несмотря на неоднократные обращения администрации АМО в правительство Иркутской области, — подчеркнули в пресс-службе. — Также пока не решается вопрос о переносе Ангарского МАУ в филиал областного казенного учреждения «МФЦ по оказанию государственных и муниципальных услуг». Хотя администрация АМО была готова создать на базе МАУ филиал областного учреждения».

Как отметили в пресс-службе, решение взять на баланс МАУ «МФЦ» принято в целях сокращения и расширения оказываемых муниципальных и государственных услуг в Ангарске. В настоящее время на основании заключенных соглашений о взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления МАУ «МФЦ» предоставляет населению 157 видов услуг, из них 63 государственных, 45 региональных и 35 муниципальных.

Как сообщал «МК Байкал», депутаты думы Ангарского муниципального образования в 2011 году решили создать муниципальное автономное учреждение «Многофункциональный центр», рассчитывая в будущем вернуть потраченные на эти цели средства из областного бюджета, поскольку работа МФЦ находится в полномочиях региональной власти. Для учреждения было выделено и безвозмездно передано здание магазина «Сибирячок». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру