В Приангарье задержана подозреваемая в убийстве новорожденной дочери женщина

В поселке Тальяны Усольского района сотрудники полиции задержали женщину, подозреваемую в убийстве собственной новорожденной дочери, тело которой было обнаружено 2 мая этого года возле мусорных банков в 15 микрорайоне Ангарска. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области сегодня, 30 августа, в настоящее время подозреваемая дает признательные показания.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий были опрошены тысячи людей, в том числе жильцы близстоящих домов, неблагополучные семьи, проверялись детские больницы, социальные центры для лиц, употребляющих наркотические вещества, и лиц, попавших в трудные жизненные ситуации, — рассказали в пресс-службе. — Кроме того, на причастность к совершению данного преступления были проверены беременные женщины, состоящие на профилактических учетах. Отрабатывались различные версии».

Более десятка женщин, попавших под подозрение, были подвергнуты наиболее тщательной проверке, у них брались образцы ДНК. В результате была установлена подозреваемая в совершении преступления. Ею оказалась 29-летняя жительница поселка Тальяны Усольского района. Во время беременности женщина проживала у родственницы в 15 микрорайоне Ангарска. Известно, что у подозреваемой имеется на иждивении восьмилетняя дочь, которое большинство времени проводит у бабушки, и второй ребенок был женщине в тягость.

Как сообщал «МК Байкал», 2 мая около полудня в 15 микрорайоне Ангарска возле мусорных баков было обнаружено тело новорожденной девочки. В результате проведенной судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть ребенка наступила в результате переохлаждения. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру