«Гражданская платформа» в Приангарье стала лидером среди партий по объему избирательного фонда

Партия «Гражданская платформа» стала лидером среди партий, принимающих участие в выборах в Законодательное собрание Иркутской области, по наполняемости своего избирательного фонда, в который поступило 13 млн рублей. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе Избирательной комиссии Приангарья сегодня, 28 августа, на втором месте по объему фонда «Единая Россия» — 9,8 млн рублей, на третьем «Справедливая Россия» — 9 млн.

«При этом «Гражданская платформа» и «Справедливая Россия» используют преимущественно собственные средства, которые составляют 9,1 и 6,6 млн соответственно, в то время как «Единая Россия» в основном использует пожертвования граждан — 8,8 млн рублей, - рассказали в пресс-службе. - Расчетные счета открыли все 17 участвующих в выборах партий, однако четыре из них — «Гражданская Сила», «Демократическая партия России», «Коммунистическая партия социальной справедливости» и «Партия ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ!» — финансовыми средствами пока не пользуются».

Всего в избирательные фонды всех партий поступило 52,2 млн рублей, из них 4,3 млн были возвращены жертвователям из-за неправильно оформленных платежных документов. К настоящему моменту 38,9 млн уже израсходовано. Кроме того, на счета кандидатов по одномандатным округам поступило 35,9 млн рублей, из них израсходовано 23,9 млн рублей.

Как сообщал «МК Байкал», выборы в Законодательное собрание Иркутской области второго созыва состоятся 8 сентября. Всего будет избрано 45 депутатов, из них 23 – по спискам партий, еще 22 – по одномандатным округам. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру