Верховный суд признал законной регистрацию Шубы и Правдина кандидатами в Заксобрание Приангарье

Верховный суд РФ оставил без изменения решение Иркутского областного суда, который не нашел оснований для отмены регистрации в качестве кандидатов в депутаты Законодательного собрания Приангарья по десятому избирательному округу Виталия Шубы и Максима Правдина. Как сообщается в документах суда, соответствующие апелляционные жалобы поступили в Верховный суд от другого кандидата по этому округу Юрия Баженова.

«Обе жалобы Юрия Баженова рассматривались 27 августа, однако суд не нашел оснований для отмены решения Иркутского областного суда», - отмечено в документах.

Как сообщал «МК Байкал», 12 августа Иркутский областной суд отклонил иск Юрия Баженова об отмене регистрации в качестве кандидата в депутаты Законодательного собрания Иркутской области по десятому избирательному округу самовыдвиженца Виталия Шубы. 15 августа также был отклонен аналогичный иск об отмене регистрации другого кандидата по этому же округу – Максима Правдина, баллотирующегося при поддержке КПРФ.

Выборы в Законодательное собрание Иркутской области состоятся 8 сентября текущего года. Всего будет избрано 45 депутатов, из них 23 – по областным спискам партий, еще 22 - по одномандатным округам. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру