Сбежавшая из семьи юная улан-удэнка прижилась у цыган в Иркутске

Сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области совместно с коллегами из Бурятии разыскали в Иркутске 17-летнюю жительницу Улан-Удэ, которая была объявлена в розыск в начале августа. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 26 августа, в пресс-службе регионального ГУ МВД, девушка познакомилась с семьей цыган и осталась с ними жить.

«В полицию Бурятии обратились родственники пропавшей, которые сообщили, что девушка никогда не уходила из дома, оснований покинуть семью у нее не было, - рассказали в пресс-службе. — В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что пропавшая могла выехать в Иркутск. На тот момент было известно, что при себе она имела значительную сумму денег. В дальнейшем эта информация подтвердилась. Полицейские выяснили, что на станции Иркутск-Пассажирский девушка познакомилась с семьей цыган, которые проживали в Ангарске, и попросилась к ним пожить».

Несовершеннолетняя за две недели так вжилась в роль, что стала носить традиционную цыганскую одежду, помогала торговать на рынке и нянчилась с маленькими детьми приютивших ее добродетелей. Когда оперативники отыскали без вести пропавшую девушку, она не растерялась и пыталась ввести стражей правопорядка в заблуждение, выдавая себя за члена цыганской семьи. Впоследствии юная жительница Улан-Удэ попыталась объяснить полицейским свой поступок непониманием в семье и желанием пожить свободной жизнью. В настоящее время беглянка возвращена родным. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру