Работник автомойки из Иркутска угнал Lexus клиента и поехал на нем к подруге

Сотрудники отдела полиции №6 УМВД России по городу Иркутску задержали 23-летнего работника автомойки, который похитил автомобиль Lexus RX-350, принадлежащий клиенту сервиса. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 23 августа, по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере).

«Сегодня в дежурную часть обратился 38-летний иркутянин, который сообщил, что накануне он загнал свой Lexus RX-350 в мастерскую на улице Аларской, чтобы сделать химчистку салона, предупредив работников, что заберет машину утром. Однако на следующий день иномарки в боксе не оказалось, - рассказали в пресс-службе. - В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали 23-летнего мойщика, который принимал заказ у этого клиента».

Установлено, что молодой человек в тот же вечер помыл кроссовер и уехал на нём к своей подруге в село Хомутово. Там похититель снял госномера с автомобиля, собираясь в дальнейшем продать его, а вырученные денежные средства потратить на личные нужды. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру