В Ангарский район выехали эпидемиологи для отбора проб воздуха в зоне возгорания нефтепродуктов

В Ангарский район выехали эпидемиологи для отбора проб воздуха в зоне возгорания нефтепродуктов
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Эпидемиологи выехали под Ангарск, где сегодня, 21 августа, загорелась цистерна с нефтепродуктами, для оценки ситуации и отбора проб атмосферного воздуха в жилой зоне. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Иркутской области, главам администрации близлежащих населенных пунктов Мегет и Шароны выданы предписания информировать население о правилах профилактики на задымленной территории, а также усилить дополнительными бригадами станции скорой помощи в случае увеличения количества вызовов.

«На место пожара выехала группа санэпидразведки территориального отдела управления Роспотребнадзора по Иркутской области в городе Ангарске и Ангарском районе и филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области в Ангарске и Ангарском районе», - отметили в пресс-службе. - Проводится мониторинг содержания продуктов горения в атмосферном воздухе».

Как сообщал «МК Байкал», в Ангарском районе из-за крупного пожара вблизи Еловской горы на территории нефтеперерабатывающего предприятия ЗАО «Дитэко» сегодня около 12.00 часов загорелась емкость с нефтепродуктами объемом 5 тыс. куб.м. Из зоны ЧП спасатели эвакуировали 300 человек. Пожару был присвоен четвертый ранг сложности из пяти возможных. Пожар был локализован около 15.00 часов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру