Под Ангарском локализовано возгорание цистерны с нефтепродуктами

Под Ангарском локализовано возгорание цистерны с нефтепродуктами

Возгорание цистерны с сырой нефтью под Ангарском локализовано около 15.00 часов по иркутскому времени. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 21 августа, в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, по данным на 18.00 часов, пожар еще не потушен — спасатели продолжают вести пенную атаку, с высоты огонь тушат с коленчатых подъемников.

«На месте происшествия работают силы и средства Ангарского гарнизона пожарной охраны, специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров из Иркутска, бойцы противопожарной службы региона, пожарный поезд РЖД, подразделения ведомственной пожарной охраны «Иркутск-Энерго» и АНХК, а также оперативные группы Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Приангарья, третьего отряда Федеральной противопожарной службы по области и исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Иркутской области полковник внутренней службы Валентин Нелюбов», - отметили в пресс-службе.

По данным МЧС, на ликвидации возгорания задействованы 76 сотрудников различных экстренных служб и 24 единицы техники. Правопорядок в зоне происшествия обеспечивают наружные экипажи полиции и ГИБДД. В пресс-службе отметили, что пожар, находящийся менее чем в километре от федеральной трассы М-53 «Байкал», не повлиял на движение транспорта, поскольку ветер относит дым в противоположную сторону.

Как стало известно «МК Байкал», УМВД России по городу Ангарску проведет доследственную проверку, чтобы установить причины, которые могли привести к пожару на предприятии. Сейчас полицейские опрашивают свидетелей произошедшего, а также работников организации. Рассматриваются различные версии, в том числе нарушение техники безопасности и поджог, но ни одна из них не является основной.

Как сообщал «МК Байкал», в Ангарском районе из-за крупного пожара вблизи Еловской горы на территории нефтеперерабатывающего предприятия ЗАО «Дитэко» сегодня около 12.00 часов загорелась емкость с нефтепродуктами объемом 5 тыс. куб.м. Спасатели эвакуировали более 300 человек — сотрудников производства, где возник пожар, а также соседнего предприятия. Пожару был присвоен четвертый ранг сложности из пяти возможных. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру