В Слюдянку и Нижнеудинск везут уголь для котельных

В Слюдянку и Нижнеудинск везут уголь для котельных
Фото с сайта правительства Иркутской области.

На ежедневных заседаниях оперативного штаба по отопительному сезону в правительстве Иркутской области достигнуты договорённости о первоочередной поставке угля в Слюдянку и Нижнеудинск. Об этом сообщает пресс-служба регионального кабмина. 

Поставки начнутся в сжатые сроки. Штаб следит за подачей тепла в районах и городах Приангарья. Каждый муниципалитет выдаёт оперативные данные о запасах топлива на котельных и об отключениях, чтобы можно было оперативно отреагировать и не допустить аварий. 

Ряд территорий требуют особого внимания. Зампред правительства Александр Суханов обсудил ход отопительного сезона с мэром Тулунского района Владимиром Сидоренко и врио мэра Бодайбо и района Валентиной Путрей, врио мэра Тулуна Екатериной Кузнецовой и мэром Киренского округа Кириллом Свистелиным.

На территории Иркутской области работает 911 котельных.