Пять человек утонуло на водоёмах Иркутской области за сутки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.
В Братском районе утонуло сразу два человека. В 11:30 в реке Бада утонул 56-летний мужчина, а около 19 часов в акватории Братского водохранилища в четырёх километрах от посёлка Озёрный погибла 67-летняя женщина.
Около 20 часов в озере в 300 метрах от СНТ «6-я Пятилетка» под Иркутском утонул 29-летний мужчина. Он пошёл купаться, будучи пьян.
На реке Бирюса вечером перевернулась деревянная лодка. Инцидент произошёл в районе посёлка Шиткино. 44-летний мужчина наклонился за борт, судно опрокинулось, мужчина не смог выбраться из воды.
В устье реки Верхняя Кочёма 75-летний мужчина с сыном рыбачили с лодки. Пенсионеру внезапно стало плохо, он не удержался на ногах и упал в воду. Спасти его не удалось.
По всем фактам проводятся проверки.