Сотрудник магазина и полицейский спасли иркутянку от мошенников

В Иркутске сотрудник магазина и участковый спасли 67-летнюю пенсионерку от перевода денег мошенникам. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Пожилая женщина рассказала, что 20 мая ей начали звонить незнакомцы, которые представлялись сотрудниками службы безопасности банка. Они убеждали пенсионерку перевести деньги на «безопасные счета». Иркутянка пошла к банкомату в продуктовом магазине у остановки «Лисиха».

Поведение пожилой женщины привлекло внимание начальника охраны магазина. Он увидел, что женщина нервничает и с кем-то разговаривает по телефону. Мужчина вызвал полицию. На место прибыл участковый уполномоченный, который отвлёк пенсионерку. Сначала пожилая женщина ему не поверила, но полицейский отвёз её домой и рассказал о схемах мошенников, показал ей видеоролики и рассказами реальных потерпевших.

Благодаря бдительности и помощи сотрудника магазина и участкового женщине удалось сохранить 400 тысяч рублей. За пресечение мошеннических действий их наградили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру