В Иркутске оштрафовали водителя маршрутки, который объезжал пробку на улице Рабочего Штаба по тротуару. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ города.
Ролик с записью нарушения обнаружили при мониторинге соцсетей. Маршрутный автобус № 415 ехал по тротуару, объезжая пробку.
Личность водителя установлена – им оказался 56-летний мужчина. С ним провели профилактическую беседу, а также оштрафовали на две тысячи рублей. Мужчина пообещал, что будет ездить «как положено — по пробке».