Сотрудники образовательного учреждения из посёлка Мама получили компенсацию оплаты проезда в отпуск благодаря вмешательству прокуратуры. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Согласно закону, работники образовательного учреждения имели право на компенсацию оплаты проезда к месту отдыха и обратно один раз в два года. Однако в 2025 году им такая компенсация не выплачивалась.
Прокуратура внесла представление и направила иск в суд с требованием обязать компенсировать расходы на проезд. Права граждан восстановлены, выплачена компенсация на общую сумму более 418 тысяч рублей.