В Черемховском районе семья девочки, пострадавшей от укуса собаки, получила компенсацию. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.
Инцидент произошёл днём 4 ноября 2025 года на улице Зои Космодемьянской в Свирске. Бездомная собака напала на 14-летнюю девочку, которая возвращалась домой. Девочка получила укушенную рану и лечилась в больнице.
Прокуратура подала иск в суд с требованием взыскать с администрации Свирска компенсацию. Суд постановил взыскать 15 тысяч рублей. Деньги выплачены в полном объёме.