38-летнего жителя Качугского района осудили за повторную пьяную езду и конфисковали автомобиль. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.
В августе 2025 года житель деревни Тимирязева ехал на своём Toyota Sprinter Carib по трассе Иркутск – Усть-Ордынский – Жигалово в качугском районе и был остановлен инспектором ДПС. Мужчина был внешне пьян, от медосвидетельствования отказался, и его отстранили от управления.
Проверка показала, что гражданин уже подвергался административному наказанию за нетрезвое вождение. В отношении него возбудили уголовное дело.
Суд назначил мужчине 150 часов обязательных работ, лишил прав на два года и конфисковал машину.