У жителя Качугского района конфисковали авто за пьяную езду

У жителя Качугского района конфисковали авто за пьяную езду
Фото из архива прокуратуры Иркутской области.

38-летнего жителя Качугского района осудили за повторную пьяную езду и конфисковали автомобиль. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

В августе 2025 года житель деревни Тимирязева ехал на своём Toyota Sprinter Carib по трассе Иркутск – Усть-Ордынский – Жигалово в качугском районе и был остановлен инспектором ДПС. Мужчина был внешне пьян, от медосвидетельствования отказался, и его отстранили от управления.

Проверка показала, что гражданин уже подвергался административному наказанию за нетрезвое вождение. В отношении него возбудили уголовное дело.

Суд назначил мужчине 150 часов обязательных работ, лишил прав на два года и конфисковал машину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру