Мэрия Братска заплатит 35 тысяч рублей владельцу автомобиля, который повредили безнадзорные собаки. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Иркутской области.
В августе 2022 года трое собак загнали кошку под капот стоящей на парковке иномарки. Пытаясь достать кошку, псы повредили кузов автомобиля. Владелец обратился в суд за компенсацией ущерба. В суде представители мэрии настаивали на том, что не доказано, что машину повредили безнадзорные животные. Однако запись камер видеонаблюдения подтвердила правоту автовладельца.