За прошедшую неделю с 25 по 31 мая в Иркутской области зарегистрировано 45 ДТП с пострадавшими. В них травмировалось 48 человек, в том числе 13 детей. Четыре человека погибли, сообщает пресс-служба областной ГАИ.
11 автоаварий произошли из-за нарушения правил расположения транспорта на проезжей части, 10 – из-за превышения скорости, семь – из-за нарушения очерёдности проезда.
15 автоаварий с пострадавшими составили столкновения транспорта, 14 – съезды с дороги, шесть – наезды на пешеходов.
В шести ДТП участвовали пьяные водители, у 11 водителей не было прав, у 14 – полисов ОСАГО. Два водителя оставили место ДТП.