По результатам проверки прокуратуры за нарушения в сфере противодействия коррупции была оштрафована коммерческая компания из Иркутска. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
В сентябре 2024 года коммерческая компания приняла на работу по трудовому договору бывшего госслужащего. При этом уведомление о трудоустройстве по месту бывшей работы нового сотрудника не направили.
Должностное лицо и саму компанию оштрафовали на общую сумму 120 тысяч рублей.