В Иркутск из Бангкока пытались ввезти 5 кг орхидей

В Иркутск из Бангкока пытались ввезти 5 кг орхидей
Фото пресс-службы Иркутской таможни.

62-летняя жительница Саянска пыталась ввезти из Бангкока пять килограммов орхидей в горшках. Об этом сообщает пресс-служба Иркутской таможни. Экспортного фитосанитарного сертификата у гражданки не было.

В багаже пассажирки в дорожной сумке было 18 разновидностей декоративных растений с корнями и грунтом, замотанных в полиэтиленовую плёнку. Женщина сказала, что приобрела орхидеи для личной коллекции и не знала, что они являются подкарантинной продукцией.

Орхидеи изъяли и передали представителю перевозчика. Их отправят обратно в Бангкок. Даме назначили штраф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру