38-летнего ангарчанина осудили за дачу ложных показаний. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Иркутской области.
Мужчина стал свидетелем тяжкого преступления и достоверно знал обстоятельства его совершения. При этом он помогал своему знакомому избежать ответственности и давал ложные показания в ходе предварительного следствия и в зале суда.
Обвиняемый признал вину и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Суд оштрафовал его на сумму 25 тысяч рублей.