В Нижнеилимском районе будут судить начальницу отделения почтовой связи, которую обвиняют в присвоении денег. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Иркутской области.
С 23 сентября 2024 года по 23 мая 2025 года обвиняемая похитила из кассы отделения деньги, которые предназначались для доплаты к пенсии несовершеннолетнего. Сумма похищенного составила более 37 тысяч рублей. Чтобы скрыть преступление, женщина вносила в документы недостоверные сведения о том, что деньги доставлены на дом получателю.
Первое заседание по делу назначено на 27 мая.