41-летнего директора строительной компании осудили за мошенничество при возведении Тангуйской больницы. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Иркутской области.
С декабря 2022 года по февраль 2024 года мужчина, заключивший контракт на строительство Тангуйской участковой больницы, предоставлял заказчику документы, содержащие фиктивные сведения о стоимости работ. Ущерб составил более девяти миллионов рублей.
Суд отправил мужчину в колонию общего режима на три года и постановил взыскать с него 9,2 миллиона в качестве возмещения причинённого ущерба. Осуждённого взяли под стражу в зале суда.