Директора компании-застройщика осудили за мошенничество в Иркутске

Директора компании-застройщика осудили за мошенничество в Иркутске
Фото из телеграм-канала прокуратуры Иркутской области.

41-летнего директора строительной компании осудили за мошенничество при возведении Тангуйской больницы. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Иркутской области.

С декабря 2022 года по февраль 2024 года мужчина, заключивший контракт на строительство Тангуйской участковой больницы, предоставлял заказчику документы, содержащие фиктивные сведения о стоимости работ. Ущерб составил более девяти миллионов рублей.

Суд отправил мужчину в колонию общего режима на три года и постановил взыскать с него 9,2 миллиона в качестве возмещения причинённого ущерба. Осуждённого взяли под стражу в зале суда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру