Власти Усть-Илимска заплатят за укус собаки

Администрация Усть-Илимска по решению городского суда заплатит компенсацию 12-летнему ребёнку, которого укусила безнадзорная собака. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Иркутской области.

Инцидент произошёл в феврале 2026 года на катке стадиона «Юбилейный». Собака подбежала к ребёнку и укусила за ногу. Пришлось лечиться и ставить уколы от бешенства.

Представитель ответчика исковые требования не признал. Однако суд постановил, что именно администрация города отвечает за отлов безнадзорных животных. И поэтому отвечает за причинённый неотловленными собаками ущерб. Суд постановил выплатить ребёнку компенсацию морального вреда в сумме 30 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру