В Усть-Илимске энергетики закрыли майнинговый центр

Майнинговый центр закрыли в Усть-Илимске энергетики. Ущерб составил более миллиона рублей, сообщается в телеграм-канале «Свет_38».

Ранее из-за задолженности центр был отключён от сети. Однако система учёта электроэнергии зафиксировала потребление на отключённой линии. Это показывало на несанкционированное вмешательство. Энергетики провели внеплановую выездную проверку и установили, что работники майнингового центра самовольно вскрыли подстанцию и восстановили подключение. Был составлен акт о потреблении электричества без договора.

На основании проверки направлены материалы в полицию для возбуждения уголовного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру