Двух парней задержали за поджоги в садоводствах под Иркутском

Двоих жителей Иркутска в возрасте 19 и 20 лет задержали за умышленные поджоги в одном из СНТ. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Задержанные подожгли гараж, а потом пытались поджечь дом, облив его горючей смесью. Действия молодых людей попали в поле зрения камер видеонаблюдения. И сами они снимали свои «подвиги» на смартфон.

При задержании выяснилось, что один из поджигателей увлекается радикальными идеями. В его квартире при обыске нашли сигнальные пистолеты, кастеты и предметы с националистической символикой. Ранее его уже привлекали к ответственности за демонстрацию запрещённой атрибутики.

Возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру