Двоих жителей Иркутска в возрасте 19 и 20 лет задержали за умышленные поджоги в одном из СНТ. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
Задержанные подожгли гараж, а потом пытались поджечь дом, облив его горючей смесью. Действия молодых людей попали в поле зрения камер видеонаблюдения. И сами они снимали свои «подвиги» на смартфон.
При задержании выяснилось, что один из поджигателей увлекается радикальными идеями. В его квартире при обыске нашли сигнальные пистолеты, кастеты и предметы с националистической символикой. Ранее его уже привлекали к ответственности за демонстрацию запрещённой атрибутики.
Возбуждено уголовное дело.