Девочку-подростка будут судить в Казачинско-Ленском районе за истязания

Девочку-подростка будут судить в Казачинско-Ленском районе за истязания
Фото из архива прокуратуры Иркутской области.

17-летнюю девочку будут судить в Казачинско-Ленском районе за проникновение в жилище и истязание 11-летней школьницы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

23 марта 2026 года обвиняемая в компании 13-летних подростков против воли 11-летней потерпевшей проникла в квартиру в посёлке Магистральный. Там они причинили потерпевшей физические и психические страдания, снимая действия на телефон. Обвиняемая забрала из дома потерпевшей личные вещи, после чего подростки ушли.

Мать девочки написала заявление в полицию. Личности подростков были установлены. Троих подростков, не достигших возраста уголовной ответственности, поместили в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. 17-летнюю девушку отправили под запрет определённых действий.

Дело направлено в Казачинско-Ленский районный суд для рассмотрения по существу. прокуратура также направила гражданский иск о возмещении потерпевшей морального вреда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру