51-летнего жителя Ольхонского района будут судить за то, что он вёз туристов по льду Байкала и допустил травмирование пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.
Мужчина возил туристов к мысу Хобой на УАЗе. Ездил он вне оборудованной переправы. 26 февраля 2025 года он вёз очередную партию пассажиров и в районе мыса Три Брата наехал на трещину и резко затормозил. В итоге одна из пассажирок получила серьёзные травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью.
Дело передано в суд для рассмотрения по существу.