Братчанин получит от туроператора деньги за непредоставленную экскурсию

Братчанин получит от туроператора деньги за непредоставленную экскурсию
Фото "Яндекс. Карты".

Житель Братска получит более 350 тысяч рублей от туроператора «Анекс Туризм» за непредоставленную во время отдыха экскурсию. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Иркутской области.

Мужчина с женой отдыхал в городе Нячанг (Вьетнам). Они приобрели у представителя туроператора двухдневную экскурсию по маршруту Нячанг – Ханой – Халонг Бэй – Нячанг. Цена экскурсии составила 1,4 тысячи долларов США. Договор покупки включал, помимо перелетов, трансферов и круиза, обязательную обзорную экскурсию по Ханою с посещением буддийского храма Чан Куок, проездом по живописной улице Тхань Ньен, шопингом в одном из популярных торговых центров и ужином в местном ресторане. Вот только когда братчане приехали в Ханой, им сказали, что обзорной экскурсии и ужина не будет. Истец от тура отказался и потребовал компенсацию, а оператор предложил компенсировать частично с учётом фактически понесённых расходов.

Суд первой инстанции решил, что при оказании услуги туроператор существенно отступил от условий договоры и должен вернуть деньги. Ответчик с решением не согласился и подал апелляцию. Иркутский областной суд оставил решение Братского городского суда без изменений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру