Группу мошенников с недвижимостью будут судить в Иркутске

Группу мошенников с недвижимостью будут судить в Иркутске
Фото из телеграм-канала прокуратуры Иркутской области.

В Свердловский районный суд Иркутска направлено уголовное дело в отношении организатора и семи участников преступной группы, мошенничавших с недвижимостью. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

С ноября 2019 года по апрель 2024 года обвиняемые подыскивали участки земли и квартиры, которые являлись выморочным или бесхозяйным имуществом. Они привлекли девять мужчин и женщин на роли подставных продавцов и покупателей. Использовались фиктивные договоры купли-продажи или дарения от имени умерших владельцев, поддельные временные удостоверения личности и паспорта. Недвижимость переоформлялась на участников преступной группы, затем продавалась.

Было захвачено и продано четыре квартиры, два дома, участок земли и недостроенный двухэтажный дом. Ущерб составил более 19 миллионов рублей. У преступной группы не вышло незаконно переоформить земельный участок на улице Красноярская в Иркутске стоимостью более 4,7 миллиона рублей.

В отношении остальных соучастников уголовные дела выделены в отдельное производство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру